Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
Новое поколение превращает мечты в планы


Приобрести новое жилье или улучшить жилищные условия мечтает, наверное, любой россиянин. Однако не всегда квартирные мечты воплощаются в реальные планы. Купить квартиру сразу в состоянии лишь немногие из мечтателей, воспользоваться заемными ипотечными средствами мешают достаточно жесткие условия к заемщикам и ряд иных объективных и субъективных обстоятельств. Реальный выход - приобретение жилья через жилищные кооперативы, действующие по принципу касс взаимопомощи. ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ ' - работает уже более трех лет и уже реально помог приобрести жилье в рассрочку сотням петербуржцев. На сегодняшний день в кооперативе состоят более 800 пайщиков, куплено порядка 500 квартир, общей стоимостью свыше $12,0 млн.


'Мечты должны превращаться в планы, а планы - выполняться ', - именно так в свое время решили в корпорации 'ЮРИНФО ' и в апреле 2001 года создали первый в Петербурге жилищный кооператив нового поколения - ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ '.
Первыми пайщиками нового кооператива стали сотрудники самой компании, и, отметим, отнюдь не только топ-менеджеры, но и рядовые работники. Каждый месяц юристы, менеджеры и экономисты нового ЖСК отвечали на тысячи звонков и давали тысячи индивидуальных консультаций желающим приобрести жилье в рассрочку.
А по мере появления в ЖСК новых пайщиков (как известно, не бывает одинаковых квартирных вопросов), развивался и сам кооператив. В частности, появились схемы, позволяющие включить в оборот 'старую ' жилплощадь, а на смену общей очереди пришли индивидуальные жилищные планы. За три года работы удалось создать эффективный механизм решения жилищной проблемы. Более того, разработки инициаторов первого петербургского ЖСК нового поколения легли в основу законопроектов, посвященных вопросам формирования рынка доступного жилья.

Чем поможет ЖСК?
В отличие от 'советских ' аналогов, ЖСК нового поколения квартиры не строит, а приобретает. Предметом покупки может быть любая выбранная пайщиком квартира в любом районе, как на первичном, так и на вторичном рынке, комната в коммуналке, индивидуальный дом. Важно, чтобы объект был ликвидным и юридически безупречным.
Если пайщик, регулярно, в соответствии с индивидуальным планом вносил паевые взносы и накопил не меньше 50% от стоимости будущего жилья, ЖСК приобретет для него жилплощадь. Далее, после того как 'бесквартирный ' стал новоселом, он продолжает делать взносы, и когда размер пая сравняется с зафиксированной на момент покупки ценой квартиры (сделки проводятся по рыночной стоимости жилья), пайщик получает ее в собственность.

...А в это время в мире
Ссудо-накопительные программы сегодня широко распространены во всем цивилизованном мире - как в странах с давними рыночными традициями (Великобритания, Швеция), так и в государствах, переживающих экономические реформы (Чехия, Словакия, Польша).
В частности, в кон-це 1940-х годов в ФРГ появились первые 'обще-ства помощи самим себе ' -Bausparkasse. Благодаря им, в считанные годы послевоенной Германии удалось преодолеть разруху, решить проблемы бездомных, восстановить жилищный фонд. Сегодня германская система 'помощи самим себе ' имеет 32 млн. договоров о строительстве жилья, а 22 млн. граждан Германии являются вла-дельцами одного или нескольких договоров. Среди бывших социалистических стран безусловным лидером является пятимиллионная Словакия, где уже 2 млн. человек решили свои жилищные вопросы через си-стему кооперации.

Информация предоставлена: ЖСК "СТРОЙ и ЖИВИ " Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга