Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
ЖСК: от общего к частному


Сегодня, когда на дворе уже ХХI век, каждая пятая петербургская семья живет в коммунальной квартире, а в замороженной много лет назад очереди на улучшение жилищных условий оказались больше 300 тысяч горожан. Квартирные мечты и возможности совпадают далеко не всегда. Между тем, рецепт, позволяющий приблизить одно к другому - есть. Ключ к решению жилищных проблем дают кооперативы нового поколения.
Чем жилищный кооператив нового поколения отличается от привычных нам по прошлым десятилетиями советских ЖСК?
С организационно-финансовой точки зрения, сходств множество. Прежде всего, финансовая составляющая. Вступая в кооператив, гражданин становится пайщиком и вносит членский вступительный и первоначальный паевой взнос (в общей сложности, 15% от стоимости квартиры). Затем, по индивидуальному графику накапливает половину стоимости приобретаемого жилья. По накоплении 50% от стоимости будущей квартиры он переходит в очередь ожидания и подбора. После покупки выбранной квартиры в собственность кооператива сам пайщик и члены его семьи получают возможность прописаться в ней. Выплатив весь пай, пайщик становится собственником квартиры. На этом сходство с советской системой ЖСК заканчивается. Основное отличие современного кооператива заключается в том, что квартиры для пайщиков предлагаются не в каком-то одном строящемся доме, а могут приобретаться на рынке готового и строящегося жилья, в любых районах города и области. В выборе места жительства, пайщик ограничен лишь спектром предложений рынка недвижимости.
Мы с мужем √ молодая семья, и уже несколько раз пытались начать откладывать деньги на покупку квартиры. Увы, стать накопителями никак не получается: то отпуск съедает все заработки, то новый мебельный гарнитур... А недавно, услышав про ваш кооператив, муж предложил ╚воспитывать силу воли, делая ежемесячные паевые взносы. Расскажите, какие выгоды по приобретению жилья появятся у нас, если мы вступим в ЖСК.
Очевидное преимущество участия в ЖСК перед другими способами накопления (под подушкой, в банке и т.п.) заключается в том, что мы даем возможность отпраздновать новоселье задолго до того, как вы накопите необходимую для приобретения жилья сумму.
К сожалению, ни ипотечные программы, ни современные ЖСК не делают жилье дешевле, по сравнению с единовременной покупкой. Зато мы даем возможность растянуть платеж во времени √ в общей сложности от двух с половиной до пятнадцати лет. И большую часть этого периода вы проживете на приобретенной жилплощади.
Для таких, как вы (то есть, для тех, кому не исполнилось 31 года), в программе нашего кооператива предусмотрен жилищный план Молодежный. Работа с пайщиком, выбравшим данную ссудно-накопительную программу, строится следующим образом. Оценив ваши потребности в жилье в n-ную сумму (например, в $ 30 тыс.), вы вступаете в кооператив. При вступлении вам придется заплатить вступительный членский взнос 5% от обозначенной суммы. Далее ваша задача √ накопить в виде кооперативного пая сумму, превышающую половину от заявленной стоимости жилья. После чего кооператив приобретает выбранную вами квартиру. Вы прописываетесь в ней на основании договора безвозмездного пользования и продолжаете платить взносы. Как только размер пая сравняется со стоимостью приобретенного жилья, вы сможете получить квартиру в собственность и выйти из кооператива.
Как известно, квартирные задачи не бывают одинаковыми. Поэтому в ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ разработаны ряд базовых программ √ кооперативных участков, на основании которых для каждого пайщика разрабатывается план с индивидуальными условиями накопления и рассрочки.

Свободный - вариант, уже подробно описанный выше, адресован широким слоям граждан со средним уровнем достатка, последовательно решающих свой квартирный вопрос.
Интенсивный для экономически активных граждан, для которых рассрочка выгоднее, нежели единовременный платеж (необходимое накопление 65% от заявленной стоимости квартиры). Кооператив гарантирует новоселье в сжатые сроки.
Молодежный - при различных размерах первого паевого взноса (от 5 до 50% от стоимости жилья), молодой человек может выбрать для себя удобные условия накопления и рассрочки (до 10 лет).
Служу Отечеству - специальная программа для военнослужащих, сотрудников МВД, офицеров, уволенных в запас.
Классический - срок покупки кооперативом жилья и период рассрочки (от 3 до 7 лет) зависит от ╚интенсивности╩ и сроков накопления первой половины пая.
Северный ключ - коллективное участие в строительстве жилых комплексов.

ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга