Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
Надежно, как у себя дома


Своя квартира или дом самая дорогая покупка, которую делает в течение жизни среднестатистический россиянин. Но сегодня, на волне экономического подъема, петербургская недвижимость постоянно растет в цене. Механизмы накопления и рассрочки, предложенные жилищным кооперативом СТРОЙ и ЖИВИ, делают новую жилплощадь по-настоящему доступным приобретением для работающих петербуржцев. На вопросы читателей о кооперативном способе приобретения жилья отвечают консультанты ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ.
Два года назад мой муж отправился на заработки в Германию. Ему предложили выгодный по тем временам контракт, а потому у нас появилось твердое намерение приобрести квартиру .Собирались вступить в ваш ЖСК, но на тот момент ваша структура была новой, поэтому решили повременить. Между тем, пока муж работал, цены на квартиры выросли весьма значительно: на $ 14 тыс., которые удалось отложить, сегодня не приобрести даже однокомнатную в хрущевке. Какой выход предлагает ЖСК, и каковы гарантии пайщикам, которые, отдавая кооперативу свои деньги, вынуждены в течение определенного периода ждать новоселья? И еще: за два года в Петербурге появились и другие ЖСК, в том числе, предлагающие не строить, а жить. Как выбрать надежный вариант?
Раз уж вы затронули важнейший вопрос гарантий, попытаемся рассказать обо всем по порядку. В наше время в подобном положении оказалось большинство молодых семей: есть работа и, по всей видимости, возможность зарабатывать┘ Но во всем цивилизованном мире дорогие вещи, которыми предполагается пользоваться в течение долгого времени (а квартира тоже приобретается не на один день) обычно покупают в кредит. Механизмы потребительского кредитования в нашей ╚экономике переходного периода╩ долго не складывались. Без малого три года назад наш ЖСК предложил принципиально новую схему приобретения жилья в рассрочку, и, забегая вперед, скажем, что к сегодняшнему дню она показала свою эффективность: нашей программой воспользовались больше 700 семей, из которых половина уже отметила новоселье. Репутация устойчивого и стабильного кооператива √ главный капитал ╚СТРОЙ и ЖИВИ╩. Это не ледяная избушка, которая может растаять: все средства из паевого фонда надежно защищены от нецелевого использования и вкладываются в ликвидную недвижимость. Второе √ то, что мы развиваемся с оглядкой и на местные условия, и на мировой опыт. Ведь по сути, предложенное нами ╚новое╩ оказалось ╚хорошо забытым старым╩: гражданам среднего возраста, успевшим поработать в советские времена, памятны кассы взаимопомощи предприятий, а также формируемые этими предприятиями ЖСК. С другой стороны, ваш муж, работавший в Германии, очевидно, мог убедиться в том, что система стройсбережений, построенная в этой стране на тех же кооперативных принципах, эффективно помогает жителям цивилизованной Европы покупать, строить и реконструировать жилье.
Если бы вы воспользовались нашим предложением два года назад, то очевидно уже жили бы в своей квартире и ежемесячно погашали бы оставшуюся часть ($ 150-200 в месяц √ суммы, сопоставимые с арендными ставками на жилье). Однако и у сегодняшних пайщиков есть свои преимущества. В прошлом году мы предложили пайщикам не общую для всех схему, а индивидуальные жилищные планы с разными периодами накопления и рассрочки. Посетив наш офис и пообщавшись с консультантами, вы можете ╚примерить на себя╩ любой вариант.

Если вы предлагаете вступать в жилищный кооператив, то назовите хотя бы адреса домов, которые вы строите┘
Это едва ли не самый распространенный вопрос, который нам задают. Видимо, он обусловлен тем, что в памяти петербуржцев прочно живет схема работы советских ЖСК. Действительно, жилищно-строительные кооперативы оказались в свое время наиболее эффективным способом решения жилищных проблем граждан. Основное отличие потребительского жилищного кооператива нового поколения от ╚советского╩ ЖСК заключается в том, что квартиры для пайщиков предлагаются не в каком-то одном строящемся доме, а могут приобретаться по любым адресам на рынках и готового, и строящегося жилья. В выборе класса будущего жилья и места жительства пайщик ограничен лишь спектром предложений рынка недвижимости. Когда подходит очередь, потенциальный новосел может открывать любые каталоги с предложениями рынка недвижимости и выбирать квартиру. Главное, чтобы она была ликвидной и юридически чистой (перед покупкой проводится обязательная правовая экспертиза).
Финансовые схемы потребительского жилищного кооператива и ЖСК похожи: вступая в кооператив, гражданин становится пайщиком и вносит членский вступительный и первоначальный паевой взносы (в общей сложности - 15% стоимости квартиры). Затем, по индивидуальному графику накапливает половину стоимости приобретаемого жилья. По накоплении 50% стоимости будущей квартиры он переходит в очередь ожидания на подбор жилья. После покупки выбранной квартиры в собственность кооператива, сам пайщик и члены его семьи получают возможность прописаться в ней. Выплатив всю сумму (период рассрочки может достигать 10 лет), пайщик становится собственником жилья.

ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга