Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
Некоторые аспекты ремонта в квартире


Вопрос о капитальном ремонте квартиры рано или поздно встает перед ее владельцами. Он особенно актуален при покупке квартиры на рынке вторичного жилья. Чаще всего в этом случае предпринимается тотальный ремонт, включающий замену коммуникаций, дверей и окон квартиры, отделку всех помещений.
Очень важен ремонт санитарных зон квартиры – ванной комнаты и туалета, потому что он довольно дорог, и его стоимость может составить добрую половину от стоимости всего ремонта, а еще и потому, что неизбежны работы по замене водопроводных труб, от которых в противном случае можно дождаться неприятных сюрпризов. Чаще всего на замену старым трубам устанавливаются металлополимерные, самый современный вариант труб. Они обладают лучшими эксплуатационными качествами: устойчивостью к коррозии, гибкостью при сохранении прочности, способностью не накапливать отложения. Коэффициент теплового расширения у них невысок, что позволяет размещать их в бетонных стяжках. Такая труба состоит из нескольких слоев: внутри и снаружи находится сшитый полиэтилен, а между этими слоями – алюминиевая труба. Температура, которую выдерживают металлополимерные трубы, находится в интервале от -40 до +95 градусов. Их монтаж не требует сварки, соединения выполняются посредством прессовых и резьбовых соединений. Конечно, лучше, если эту работу сделают специалисты, да и современные фирмы, выполняющие ремонт квартир
, обычно имеют их в штате. В этом случае можно будет много лет не беспокоиться о протечках, срок службы металлополимерных труб – более 50-ти лет.
Сама ванна тоже обычно подлежит замене или ремонту, но обновление эмали сейчас почти не производится из-за непрактичности и большой трудоемкости. Предлагается обновление ванны с помощью акрилового вкладыша. Это очень недорогой способ, требующий минимум усилий от хозяев. Но без участия специалистов здесь не обойтись, да и оборудование требуется тоже специальное. В ванну вставляется цельный вкладыш из акрила любого понравившегося цвета. Он приклеивается к старой ванне, выполняющей роль основы, специальным клеем. Новая ванна будет приятной на ощупь, нескользкой, очень гигиеничной и легкой при уборке, эстетичной на вид. Работы по замене займут пару часов, а через сутки в ней можно будет мыться.
Еще одна трудоемкая и дорогая ремонтная работа в квартире – замена окон. Пластиковые современные окна давно стали привычными и востребованными. Единственное, что нужно помнить при проведении этих работ, так это то, что заказывать сами окна и их установку нужно в солидной фирме с репутацией и стажем. Никакая экономия не стоит риска, которому подвергают себя владельцы квартир при установке дешевых, сомнительных окон. А риск этот в худшем случае может реализоваться в необходимости ремонтировать квартиру заново. Что касается новшеств на рынке оконных стеклопакетов, то сейчас предлагается уйти от однообразного белого цвета окон ПВХ, заламинировав рамы с любой стороны пленкой желаемого цвета. Эту услугу предлагают фирмы-специалисты в сфере ламинации. Такие окна могут стать особым элементом интерьера. Технология ламинирования улучшает свойства поверхности рам и даже повышает срок их службы.



http://www.kvartir-remont.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга