Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
«СтройРегион» №1 в борьбе за качество


В строительной сфере РФ всегда остро стоит вопрос качества материалов. Применение бетонов с противоморозными добавками — один из перспективных методов зимнего бетонирования. Он основан на использовании смесей с химическими добавками, понижающими температуру замерзания жидкой фазы. Как правило, метод применяют для конструкций с модулем поверхности более трех при условии соблюдения требование по качеству заложенных в проекте, а также при экономической целесообразности. Для этого совместно с противоморозными добавками в бетонные смеси вводят добавку сульфитно-дрожжевой бражки СДБ.

Появляются и новые противоморозные добавки. Экономически рациональна аммиачная вода. Она имеет неограниченный температурный диапазон применения и особенно эффективна для районов с высокими отрицательными температурами. Адсорбция аммиачной воды замедляет сроки схватывания цементов, пластифицирует бетонную смесь с сохранением подвижности таких бетонов на более длительное время. При приготовлении бетонов с помощью аммиачной воды 10%-й концентрации подвижность их сохраняется в течение 3,5 ч, а рост прочности замедляется при отрицательной температуре, но затем в нормальных условиях прочность интенсивно возрастает. Так, в возрасте одного года бетоны, приготовленные на аммиачной воде и твердевшие вначале 28 сут. при отрицательной температуре, имели прочность на сжатие в 1,5-1,7 раза больше, чем обычные, твердевшие в нормальных условиях.

Повышенные морозостойкость и водонепроницаемость бетонов с добавкой аммиачной воды позволили широко использовать их в гидромелиоративном строительстве. Эти бетоны со временем теряют газообразный аммиак как неустойчивое соединение и не отличаются от приготовленных на обычной воде.
Проблема некачественных аммиачных бетонов и цементосодержащих смесей, на которую обращено существенное внимание депутата ЗАКС г. Санкт-Петербурга Алексея Белоусова и вице-президента РСС по Северу-Западу Олега Бритова, пока не решена, хотя строительным фирмам уже приходилось платить огромные штрафы за нарушения такого рода. В последнее время, особенно в Северо-Западном регионе, участились случаи поставки на объекты некачественных материалов, не соответствующих заявленным в паспорте или сертификате. Общеизвестно, что некачественный бетон при строительстве жилого дома в будущем может отразиться на здоровье живущих в нем людей. Но чтобы отследить качество бетона, нужно время, которого порой нет у строительных организаций. Пробы необходимо отсылать в стационарную лабораторию, которая чаще всего находится удаленно.

Принимая во внимания эти факторы, НП СРО «СтройРегион» решил пойти по пути инновационного развития, и на базе своих партнерств создать мобильные передвижные лаборатории. По заказу наших партнеров методом прямого воздействия мы будем проводить входной инспекционный контроль бетона и других стройматериалов на объектах нашего города. Поскольку мы строго придерживаемся принципов некоммерциализации в нашей деятельности, работа МЛК осуществляется за счет членских взносов Партнерства.

В декабре уже начата реализация проекта. Шесть автомобилей укомплектовано оборудованием, которое дает возможность в тестовом режиме и в кратчайшие сроки определить качество стройматериалов (цементосодержащих смесей, растворов, клеевых соединений).

Как работает МЛК? Если при строительстве того или иного объекта у члена нашего партнерства возникают сомнения по поводу качества ввозимых стройматериалов, он, путем подачи заявки в НП «СтройРегион», может обезопасить себя от нарушений. Это касается как несоответствия типа цементосодержащих, так и химических элементов (например, аммиака), недобросовестно использующихся в качестве морозостойкой усадки, что нарушает права качества. Мы проводим тщательную проверку входных материалов и делаем официальное заключение о качестве заявленных в сертификате или паспорте материалов.

НП СРО «СтройРегион»

Тел./факс: 8 (812) 458-72-72

bestsro29@mail.ru




НП СРО «СтройРегион»
http://sro29.ru










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга