Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
Союзпетрострой■ напишет законы от имени Торгово-Промышленной Палаты


В Торгово-Промышленной Палате создан Комитет по предпринимательству в сфере строительства. Комитет сформирован при активном участии Петербургского союза строительных компаний ⌠Союзпетрострой■.

На организационном собрании членов вновь созданного Комитета по предпринимательству в сфере строительства был выбран глава Комитета. Им стал Александр Калугин - генеральный директор ЗАО ⌠Жилстройинвест■.

В составе Комитета созданы 3 подкомитета по различным направлениям деятельности: подкомитет по инвестиционно-строительной деятельности возглавил директор по строительству ЗАО ⌠Жилстройинвест■ Анатолий Тостановский; во главе подкомитета по содействию и развитию промышленности строительных материалов будет работать председатель Союза стекольщиков Петербурга Валерий Назаренко, подкомитетом по законодательной и нормотворческой деятельности руководит вице-президент, директор Петербургского Союза строительных компаний ⌠Союзпетрострой■ Лев Каплан.

Основной задачей комитета является разработка предложений по наиболее актуальным проблемам инвестирования, строительства, архитектуры, градостроительства, производства строительных материалов. Исходя из повышения значимости Торгово-Промышленной Палаты в современных условиях, на заседании Комитета было принято решение о необходимости активно участвовать в анализе ситуации, складывающейся на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга, и твердо выражать свое мнение по проблемам взаимодействия с органами государственной власти города. Успеху деятельности Комитета должно способствовать то обстоятельство, что в составе Торгово-Промышленной Палаты находится значительное число компаний инвестиционно-строительного комплекса, а Союз строительных компаний является коллективным членом Палаты.

Особое внимание члены Комитета уделили вопросу защиты интересов петербургского строительного комплекса путем формирования разумной протекционистской политики городских властей, направленной на обеспечение полной загрузки петербургских компаний и, соответственно, сохранение рабочих мест для работников строительства и промышленности стройматериалов.

Лев Каплан так прокомментировал усиление интеграции ⌠Союзпетростроя■ в работу ТПП: ⌠Строительная отрасль традиционно считалась локомотивом промышленности. Одно рабочее место на стройке создает 8 рабочих мест в других отраслях. Поэтому сейчас, в период становления и роста экономики города и страны, необходимо налаживать еще более тесные связи между строителями и промышленниками, с тем, чтобы оперативнее находить общий язык. Это необходимо как для совместного лоббировании интересов бизнеса в коридорах власти, так и для нахождения точек взаимных интересов среди участников процесса■.

"Союзпетрострой "
http://souz.conon.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга