Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
ПНСК намерена стать лидером по производству автомоек


ЗАО ╚ПНСК╩, крупнейший российский производитель автозаправочных станций (резервуаров, навесных групп, зданий для АЗС и т.п.), выходит на новый рынок: компания начинает производство зданий автосервиса. Руководство компании заявляет, что фирма способна обеспечить 100% потребностей петербургского рынка моек и станций технического обслуживания.

Как отмечает генеральный директор ПНСК Владимир Стыгарь, здания для сервиса автомобилей будут производиться на существующих производственных мощностях ПНСК, на которых производится оборудование для АЗС.

По его словам, разработан модельный ряд типовых зданий из легких конструкций, площадью от 80 до 200 м кв. Мощность производства √ 12-15 зданий в месяц. Стоимость изготовления таких зданий колеблется от 1,8 до 3 млн. рублей. Стоимость моечного и сервисного оборудования сюда не входит: оно оценивается приблизительно еще в 180 тыс. евро для каждой станции.

Специалисты констатируют, что автосервисный бизнес, особенно бизнес по мойке автомобилей, находится в Петербурге в зачаточном состоянии, а потому очень перспективен.

╚В качестве основных потребителей нашей новой продукции мы видим наших нынешних партнеров √ владельцев автозаправочных станций, которые расширяют спектр предоставляемых на своих станциях услуг и желают пристроить к уже существующим станциям мойки для автомобилей и СТО╩, - говорит Владимир Стыгарь. До последнего времени мойки на АЗС были только у компании Neste. Но, с недавних пор, о программе строительства моек на своих АЗС заявил и другой крупный игрок топливного бизнеса города √ ╚Петербургская топливная компания╩. Сейчас мойками оборудовано уже 10 АЗС ПТК, в ближайшие 3-4 месяца компания откроет еще 6.

╚Кроме того, тенденции сегодняшнего рынка показывают, что автосервис в будущем будет активно развиваться и как отдельное направления, без привязки к топливному рынку╩, - отмечает Владимир Стыгарь.

По словам Владимира Стыгаря, компания будет продавать как отдельно здания, так и уже готовые сервисные станции √ со всем необходимым оборудованием. Партнером для поставок оборудования станет компания ⌠Три-Е■. Эта же фирма выступает поставщиком оборудования (колонок, электрооборудования и т.п.) для АЗС, которые изготавливает ПНСК. Генеральный директор ⌠Три-Е■ Сергей Сердюк сообщил, что в планах компании поставка моечного оборудование трех типов: американские Bellanger (бесконтактная мойка высокого давления), германские Christ (автоматические щеточные автомойки) и ручных моек.

Сергей Сердюк отмечает, что на петербургском рынке сетевых автомоек практически нет. Большинство автоматических моек оборудованы еще с советских времен устаревших щеточным оборудованием, преимущественно итальянского происхождения. Из современного оборудования, на рынке города присутствуют финское Metromatic, германское Kerher (ручные и автоматические мойки высокого давления) и др.

ЗАО "Производственное объединение ПНСК " Пресс-служба компании, (812) 552 12 58










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга