Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Правительство Денобласти предоставит садоводам бесплатно 0,12 га земли
2003-06-30 00:00:00
Правительство Ленобласти повторно рассмотрело законопроект "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности".
В законопроекте предусматривается, что предельный размер участка для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства составит 50 га, а минимальный ? 1 га. Для садоводства минимальный размер земельного участка определен в 0,05 га, а максимальный ? в 0,12 га, для дачного строительства минимальный участок определен в 0,05 га, а максимальный ? в 0,2 га.
При этом установлен максимальный размер земельных участков, "предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Ленобласти, для ведения садоводства ? 0,12 га", но этот участок предоставляется однократно. Напомним, что на сессии в марте 2003г. депутаты Законодательного собрания Ленобласти отказались бесплатно предоставлять в собственность садоводам земельные участки в регионе, отклонив сегодня этот законопроект.
Первоначально планировалось в качестве предельных размеров для крестьянско-фермерского хозяйства определить участки в 50 га (минимальный ? 5 га), для садоводства ? 0,1 га (минимальный ? 0,04 га), для дачного строительства ? 0,2 га (минимальный ? 0,05 га). При этом бесплатно предлагалось предоставлять 5 га для крестьянско-фермерских хозяйства и все 10 соток ? для садоводов.
В ходе обсуждения депутаты областного парламент отказались от нормы бесплатного предоставления участков садоводам, большинство из которых являются жителями Санкт-Петербурга, и решили дополнительно доработать законопроект с целью "стимулировать жителей области".


ABNews.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга