Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Паркинг и офис
2006-08-31 13:48:03
В Приморском районе может быть построен многоэтажный паркинг, а в Петроградском районе – офисное здание. Оба инвестора готовы приступить к изыскательским работам на участках.
Восточнее дома 5, корп. 1, лит. А по Комендантскому проспекту (улица Туполевская, участок 1) ООО «Капитал-Строй» собирается возвести многоэтажный паркинг. Этот проект поддержала прокуратура Санкт-Петербурга. По мнению прокурора города г-на Зайцева, «в связи с ростом хищений и угонов автотранспортных средств с неохраняемых открытых стоянок города, в частности, в Приморском районе, прокуратора города считает целесообразным строительство компанией «Капитал-Строй» на территории района многоэтажных паркингов, что будет способствовать сокращению роста хищений, порчи имущества граждан». По словам прокурора Санкт-Петербурга, компания активно участвует в городской программе «Безопасный город»: устанавливает системы наблюдения на улицах и достойна того, чтобы реализовать проект строительства паркинга. По данным КГА, в 1982 году проектом застройки квартала 29-А района озеро Долгое участок был предусмотрен для строительства общеобразовательной школы, которая так и не была построена. По генплану 2005 года квартал определен для размещения многоэтажных жилых домов, а в этой зоне допускается размещение многоуровневых паркингов. Участок расположен в юго-восточной части квартала 29-А района озеро Долгое и ограничен многоэтажным гаражом, жилым домом, Туполевской улицей и продолжением проспекта Сизова. Сейчас участок занят автостоянкой.
ЗАО «Ассоциация «Региональное кабельное телевидение» планирует возвести офисное здание в Петроградском районе по адресу: Большая Разночинная улица, 19а, лит. А (участок 1). Для изыскательских работ инвестору нужен участок, имеющий площадь 1249 кв. метров. Компания собирается построить здание в рамках реализации проекта «Образовательный Медиа-Центр». Сейчас на участке находятся бывшие лечебно-производственные мастерские. По информации председателя Общественного совета Санкт-Петербурга г-на Козырева, здание не используется (ГУП «Лечебно-производственные мастерские N2» проходит процедуру ликвидации), отключено от всех инженерных сетей. Инвестор планирует осуществить реконструкцию с новым строительством. По данным КГИОП, участок расположен в объединенной зоне регулирования застройки первой категории, в границах территории N4. На земельном участке и рядом с ним нет объектов культурного наследия, но в этой зоне новое строительство регламентируется по высоте и силуэту здания, модулю застройки, тектонике фасада, материалу, цвету и фактуре стен, а также и методам строительства. Архитектурное решение нового здания подлежит согласованию с комитетом. Сейчас планируется, что здание будет пятиэтажным с площадью застройки, составляющей 1 тыс. кв. метров.

Санкт-Петербургский Строительный еженедельник
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга