Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Финансирование областных особо охраняемых природных территорий сократят
2006-02-28 17:27:21
Правительство Ленобласти намерено сократить бюджетное финансирование особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Как заявил на вчерашнем заседании правительства Ленобласти губернатор Валерий Сердюков, в программе поддержки ООПТ, рассчитанной до 2010 года, заложено финансирование из областного бюджета в размере 52 млн рублей, еще 4 млн предполагается изыскать за счет инвесторов. Глава региона убежден, что соотношение должно быть обратным: 4 млн рублей - за счет области, а остальные средства - от общественных организаций, экологических фондов. В прошлом году из бюджета на областные ООПТ было выделено около 10 млн рублей, в этом - около 8 млн.

Хотя интерес к экологическому туризму растет, частные компании пока не особо активно вкладываются в развитие охраняемых территорий. Через созданный в 2004 г. Фонд поддержки и развития особо охраняемых природных территорий Ленобласти около 440 тыс. рублей было перечислено в рамках программы "Лайф", еще 300 тыс. рублей - от частной компании для заказника "Кургальский".

"Стимул развитию ООПТ мог бы дать областной закон или постановление, определяющее порядок предоставления земли в ООПТ в аренду", - считает директор ГУ "Вепсский лес" Сергей Князев.

"Инвесторы приглядываются к тем, кто уже реализует свои проекты, - говорит генеральный директор туристической компании "Лукоморье" (Карелия) Ольга Лукина. - Так, компания, связанная с сенатором Ралифом Сафиным, строит на берегу Онежского озера гостиницу. Возможно, если у них все пойдет, подтянутся и другие инвесторы".

Сергей Князев, директор ГУ "Вепсский лес", считает, что поводов для оптимизма пока маловато. По его мнению, чтобы в особо охраняемых природных территориях мог бы развиваться бизнес, необходимо принять законодательный акт, регламентирующий отношения с потенциальными инвесторами.


Газета "Деловой Петербург"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга