Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Испугавшись кризиса, застройщики готовы делать скидки до 40%
2008-09-30 01:56:54
Напуганные кризисом, девелоперы торговой недвижимости скинули цены на 30-40%, утверждает главный исполнительный директор крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group Лев Хасис.

Сейчас в компанию поступает большое количество предложений от собственников торговых площадей и земельных участков, которые предлагают приобрести объекты по цене на 30-40% ниже, чем месяц назад, — рассказал Хасис газете 'Ведомости'.

По его словам, это происходит практически во всех регионах присутствия X5 (европейская часть России, Урал) — собственники торговых помещений в небольших городах предлагают объекты по 1000-1500 долларов за 1 кв. метр, а в областных центрах — по 2000-2500 долларов за 'квадрат'. 'Многие считают, что лучше сейчас продать со скидкой, так как потом цены еще больше могут упасть', — объяснил он.

Вице-президент крупного девелопера ГК 'Ташир' Виталий Ефимкин говорит, что его компании коммерческую недвижимость предлагают 'в последнее время' в 1,5-2 раза дешевле. 'Многие девелоперы предпочитают продать один объект подешевле, чтобы профинансировать строительство остальных', — объясняет он.

Другие опрошенные изданием участники рынка говорят, что цены еще не упали, но упадут. 'Мы пока не замечали тенденции резкого снижения стоимости земельных участков и объектов торговой недвижимости. Очередь из желающих продать со скидкой к нам не стоит', — свидетельствует совладелец сети 'Магнит' Сергей Галицкий. Он не исключает, что такая очередь может выстроиться через два-три месяца.

Большинство девелоперов заняли выжидательную позицию, рассуждает гендиректор 'Торгового квартала' Дмитрий Зотов: 'Продавать свои объекты дешево они пока не намерены. Хотя если раньше многие девелоперы вообще не хотели продавать свои объекты [а хотели сдавать в аренду], то сегодня они уже готовы обсуждать продажу'.

ИА Росбалт
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга