Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Эмблема-символ 300-летия Санкт-Петербурга на службе у городских памятников
2002-09-30 00:00:00
Дирекция юбилейных торжеств объявила в пятницу в Международном пресс-центре о начале программы "Эмблема-символ 300-летия Санкт-Петербурга на службе у городских памятников". Как передает корреспондент "Росбалта", сегодня были представлены первые договоры с предприятиями-участниками программы, которые начали выпуск продукции, отмеченной официальной эмблемой-символом 300-летия Северной столицы. Средства от продажи такой продукции направляются в Музей городской скульптуры для реставрации петербургских памятников. При этом, по условиям договора, стоимость товаров, отмеченных эмблемой 300-летия, не должна отличаться от стоимости аналогичных товаров без эмблемы.

Среди компаний, начинающих выпуск юбилейной продукции, ЗАО "ВКЗ "Дагвино", которое выпустит коньяк, чью этикетку будет украшать эмблема-символ; ООО "Пепси Боттлиг Групп Санкт-Петербург", начинающее выпуск "Аква Минерале" с юбилейным знаком; ООО "Чистопольский часовой завод "Восток" выпустит часы с эмблемой; а также ЗАО "Ломоносовский фарфоровый завод", часть продукции которого тоже будет украшена эмблемой предстоящего праздника. А издательство "Пресском" выпустит с юбилейной эмблемой очередной телефонный справочник "Весь Петербург-2003".

Директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев отметил, что благодаря программе любой горожанин или гость Петербурга, выбрав товар с эмблемой 300-летия, сможет внести свой вклад в спасение петербургских памятников и подготовку города к празднику. По его словам, Петербург является родиной понятия "мемориальная доска" - первые мемориальные доски появились именно в городе на Неве. При Музее существует специальное отделение, ранее в год оно реставрировало около 80 досок, однако в последнее время эта цифра снизилась до 2-3 досок в год. "Теперь появилась возможность отреставрировать все мемориальные доски. И не только их", - отметил Тимофеев. На средства от продажи товаров, отмеченных эмблемой 300-летия, в Санкт-Петербурге уже отреставрированы мемориальные доски академику Орб#ели и архитектору Кваренги на здании Эрмитажного театра.






Информационное агентство "Росбалт"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга