Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Аренда жилья в Москве к концу года подешевеет на 15-20% - эксперты
2008-11-27 01:16:59
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Арендные ставки на жилье в Москве и Подмосковье к концу 2008 года могут снизиться на 15-20%, свидетельствуют результаты исследования компании Blackwood.

Как отмечается в докладе, спрос на рынке аренды жилой недвижимости держится на стабильно высоком уровне уже долгое время, несмотря на происходящие в мировой и российской экономике изменения.

'Сегодня мы прогнозируем снижение арендных ставок на 15-20%. Такая гибкость собственников, выражающаяся в готовности снижать стоимость арендной платы и идти на другие уступки потенциальным арендаторам, лишний раз подтверждает факт того, что ближайший год пройдет под знаменем аренды', - подчеркивают аналитики.

В исследовании указывается, что в октябре этого года арендные ставки на жилье в столичном регионе упали, по сравнению с сентябрем, на 5-6%.

'Однако пока рано говорить о глобальном и всепоглощающем снижении, так как пока оно небольшое, скорее, за счет скидок и большей гибкости арендодателей при сдаче квартир', - поясняется в отчете.

При этом, обращают внимание эксперты, несмотря на мировой финансовый кризис, ожидаемого снижения активности собственников в октябре 2008 года на рынке аренды не наступило.

'Наоборот, в начале четвертого квартала объемы предложения значительно выросли. По сравнению с активностью в течение всего 2008 года, то есть до конца сентября 2008 года, в октябре и начале ноября активность арендодателей возросла на 30%', - уточняется в исследовании.

Всего, добавляется в нем, количество поступивших в аренду квартир увеличилось в октябре в Москве и области на 20% по сравнению с сентябрем, на 50% - по сравнению с летними месяцами и на 200% - по сравнению с началом года.

'Некоторые владельцы квартир опасаются продавать свои активы в нынешних условиях и сдают их в аренду. Это привело к более резким темпам роста объемов нового предложения в октябре - ноябре, что, безусловно, влияет на увеличение объемов рынка аренды', - приводятся в докладе слова исполнительного директора компании Blackwood Марии Литинецкой.

Российское информационное агентство «Новости»
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга