Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Глава холдинга 'Миэль': 'Стабилизация на рынке жилья наступила'
2009-03-31 00:29:10
Стабилизация на рынке недвижимости в Москве уже наступила, считает председатель совета директоров холдинга 'Миэль' Григорий Куликов. Об этом он заявил в интервью деловому порталу BFM.ru.

'Она наступила 'внизу'. Цены в долларовом эквиваленте в Московской области упали на 55%. На 50% упали цены в Москве. Это уже говорит о стабилизации', - сказал он. Аналитики же, которые будут говорить о снижении цен на 1,5-2 или еще нескольких процентов, укажут не цены реальных сделок, а цену предложения, считает Куликов, 'а мы - крупные риелторы - будем рассказывать о реальных ценах реальных сделок, которые сегодня уже находятся на 'нижнем плато', на дне'. Поэтому, предупредил он, в следующие полгода, цитируя независимых аналитиков и рассказывая о снижении цен, многие СМИ будут фактически вводить в заблуждение реальных потребителей.

Куликов также предостерегает граждан от инвестиций в жилье на начальной стадии строительства, особенно в тех случаях, когда цены слишком привлекательны. 'Если застройщик предлагает очень выгодные цены, велика вероятность, что он этот дом в лучшем случае построит года на три позже. А в худшем, не построит никогда', - отметил он.

При этом глава 'Миэля' рекомендует покупать жилье, находящееся 'в состоянии 80%-90% готовности'. 'Оно однозначно будет достроено, и в такую недвижимость на первичном рынке можно и нужно вкладывать деньги. Сегодня это очень хорошие инвестиции'.

По словам Куликова, сегодня реальные сделки проходят на 10% ниже в каждом сегменте. Поэтому владельцам недвижимости нет смысла 'держать квартиру на рынке в расчете на какого-то мифического покупателя, который придет и купит по дорогой цене. Можно квартиру сдать в аренду, можно просто какое-то время подождать с продажей', рекомендует он.

newsru.com Недвижимость
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга