Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Депутат Госдумы РФ: Погашение ипотечных кредитов материнским капиталом - провал с точки зрения рынка
2009-03-31 19:38:01
Депутат Государственной думы РФ, первый заместитель руководителя фракции 'Справедливая Россия' Оксана Дмитриева считает, что погашение ипотечных кредитов материнским (семейным) капиталом - это 'провал с точки зрения поддержки семей и с точки зрения рынка'. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Дмитриева заявила сегодня, 31 марта, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. По данным Дмитриевой, 145 российских семей прошли все необходимые формальности и получили средства материнского капитала для погашения ипотечных кредитов, а Пенсионным фондом РФ утверждены 14,5 тысяч семей. Но эти семьи средства еще не получили.

'Если бы у нас была система стройсберкасс, то мы бы могли удачно сочетать стройсберкассы и использование материнского капитала по погашению кредитов на жилье', - считает депутат. 'Институт стройсберкасс в Европе выдерживает кризис, не обанкротился на фоне ипотечных банков. В Германии, к примеру, на 27% нарастил обороты и увеличил число вкладчиков за год на 1 млн человек', - рассказала Дмитриева. В стройсберкассах зафиксированы проценты от вкладов и низкая кредитная ставка.

Депутат отметила, что законопроект о стройсберкассах в России до сих пор находится на рассмотрении в Государственной думе с 'условно-положительным' решением правительства и с 'уклончивой формулировкой о несвоевременности' Минэкономразвития. 'В Минэкономразвития до сих пор остаются сторонниками американской двухуровневой ипотечной схемы, несмотря на то, что она терпит провал', - отмечает Дмитриева.

Напомним, 27 марта на заседании Общественной палаты РФ министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила, что по ее данным, в Пенсионный фонд РФ подано 29,2 тысяч заявок на погашение ипотечных кредитов материнским капиталом, что составляет 8,4 млрд рублей, 16,5 тысяч заявок уже рассмотрены и будут удовлетворены.

ИА REGNUM
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга