Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Школа — новостройка в Приморском районе не понравилась прокурорам
2010-10-28 15:16:45
Прокуратура Приморского района внесла представление главе администрации по выявленным нарушениям в школе-новостройке 246 на Планерной улице, дом 69, корпус 4, литера А.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году 2010 -2011 в конце сентября 2010 года не был подписан. Кстати, работы по строительству школы велись строительной компании «Стройград».

Согласно информации, представленной Роспотребнадзором, на 31 августа 2010 года здание школы не было подключено к городской сети электроснабжения; не подключено технологическое и холодильное оборудование пищеблока; не завершен монтаж вентиляции в горячем цехе; не установлены моечные ванны; обеденный зал не оборудован столовой мебелью; отделочные работы помещений спортзалов, коридоров, лестниц не завершены; учебные помещения не оборудованы ученической мебелью и классными досками.

Хотя 1 сентября в эту школу пришли ученики на торжественную линейку. На 13 сентября монтаж вентиляции в горячем цехе остался незавершен; не установлена 1 моечная ванна, говорят прокуроры.

8 сентября 2010 года в прокуратуру района за подписью начальника отдела образования района поступило письмо, в котором указывалось, что здание по улице Планерная, дом 62, корпус 2 является новостройкой. Акт ввода здания в эксплуатацию подписан.

Однако согласно информации от Службы государственного строительного надзора и экспертизы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не выдавалось. Проверкой также установлено, что образовательный процесс в ГОУ «Школа № 246» ведется в нарушение Положения о лицензировании образовательной деятельности, так как ГОУ «Школа № 246» фактически осуществляет образовательную деятельность без специального разрешения.

По результатам проведенной проверки в отношении ГОУ «Школа № 246» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.20. КоАПРФ. Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района на имя главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, Закона РФ «Об образовании», Градостроительного кодекса РФ.

Добавим, это не единственная школа Приморского района, которая сдается в эксплуатацию с большими недоделками. Так, качество строительства компании ООО «Гарант Строй» и нарушение сроков сдачи учебного заведения в квартале 59А Приморского района, не устроило стройкомитет. Однако, как заявил Вячеслав Семененко, строительство школы в квартале 59А Приморского района, как и планировалось, завершится к концу 2010 года. В этом квартале уже эксплуатируется две школы, дефицита со школьными местами пока нет, рассказал гендиректор компании-подрядчика ООО «Балтика» Юрий Макаров. По его словам, строительство школы начинала компания ООО «Гарант Строй», но не смогла справиться с задачей. Причем, это касается не только этой школы, но и ряда других объектов социальной инфраструктуры, которые теперь приходится завершать другим компаниям. К «Гарант-Строю» выставлены юридические претензии, но компания пока никак на это не реагирует, сообщил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Добавим, не готова к учебному году оказалась и начальная школа №38 в Приморском районе, которая находится в здании бывшего детского сада. Как рассказала «Балтинфо» директор начальной школы Светлана Руденко, договор с подрядчиками – ООО «Интерформ-Строй», ООО «Диаметр» и ООО «Омега» - планировалось расторгнуть.

kvadrat.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга