Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Фонд 'Константиновский' намерен воссоздать Ропшинский дворец
2011-01-31 14:06:42
Управление делами Президента России и фонд 'Константиновский' возьмут под опеку еще несколько памятников архитектуры и превратят в резиденции. Среди основных кандидатов дворец в Ропше, пишет «Деловой Петербург».

В субботу в Петербурге ждали управляющего делами президента России Владимира Кожина. На пресс-конференции, посвященной десятилетию международного благотворительного фонда 'Константиновский', Владимир Кожин должен был рассказать об успехах фонда, председателем Совета которого он является.

Фонд 'Константиновский' намерен воссоздать Ропшинский дворец. Это последняя не облагороженная императорская резиденция, в истории известная тем, что в ней задушен Петр III, муж Екатерины II. Правда, ради этого из дворца придется фактически выгнать частных иностранных инвесторов.

Конфликт продолжается с 2008 года. Инвестиционная группа Gruppo PASIT Italia планировала инвестировать 200 млн евро в создание во дворце пятизвездного отеля, но не смогла получить правоустанавливающих документов ни в одном из ведомств. 'Они эксплуатируют дворцы в личных целях', - гневно заявил он.

«У управделами делами Президента, напротив, богатый опыт в распоряжении элитной недвижимостью. Правда, не слишком разнообразный: здания передаются под чиновничьи резиденции с особым режимом функционирования прилегающих территорий. Например, в домах Половцева, Шене и Соловейчика, которыми распоряжается Управделами президента, на Каменном острове расположены гостевые апартаменты и подсобные помещения для гостей правительственной резиденции. Общественная функция сейчас сохраняется у зданий Сената и Синода и частично – у Константиновского дворца», - пишет издание.

Фонд 'Контантиновский' - благотворительная организация. Ее жертвователями являются 10 тыс. человек, простых граждан России и десятки коммерческих организаций, таких как банк 'Санкт-Петербург', Центральный банк, Сбербанк, ВТБ, Газпром и прочие, которые жертвуют деньги, по словам Явника, не очень охотно.

портал dp.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга