Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Торгово-выставочный центр «Измайловский» выставят на торги
2011-01-31 13:56:01
Дочерняя структура Группы РТМ – ООО «РТМ-Измайловский», владеющая в Петербурге торгово-выставочным центром «Измайловский» на 1-й Красноармейской, 15 (бывшие казармы лейб-гвардии Измайловского полка), так и не смогла погасить долг в 9 млн долларов перед Сбербанком РФ.

Как пишет портал 'БН. ру', кредитор подал иск о банкротстве своего должника, а торговый центр продадут с торгов. По данным Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, заявление поступило в среду, 26 января.

Проблемы у Группы РТМ начались еще два года назад, когда холдинг перестал выполнять обязательства перед некоторыми из своих кредиторов, в частности – перед Сбербанком. Кредит на сумму 9 млн долларов финансисты предоставили головной структуре холдинга – ОАО «РТМ». В качестве залога компания предоставила банкирам долю в уставном капитале ООО «РТМ-Измайловский». Обеспечением выступил торгово-выставочный центр «Измайловский». Обязательства «РТМ» не выполнил: в июле 2010 года Арбитражный суд Москвы взыскал с «РТМ-Измайловский» и ее материнской структуры долг и проценты по нему. Аналогичное дело сейчас рассматривает и петербургский арбитраж.

«Теперь ситуация изменилась: не дождавшись окончательного решения арбитража Северной столицы, Сбербанк РФ подал на банкротство «РТМ-Измайловского». В исках о взыскании долга финансовое учреждение требовало выставить торговый центр на торги с начальной ценой в 272 млн рублей», - пишет издание.

Эксперты считают такую стоимость вполне адекватной. Так, по мнению руководителя направления консалтинга компании Praktis CB Татьяны Яблоковой, цена объекта вряд ли превысит 7–8 млн долларов. Руководитель отдела оценки АРИН Инна Попова считает, что его стоимость может составить порядка 280 млн рублей. А директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Санкт-Петербурге Андрей Бойков оценивает ТЦ «Измайловский» в примерно 300 млн рублей.

bn.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга