Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Инвестиции в недвижимость в текущем году сократятся
2012-02-15 15:33:30
По данным компании Jones Lang LaSalle, минувший год стал рекордным для российского рынка недвижимости: общий объем инвестиций составил 8,4 млрд долларов, что на 73% превышает уровень 2010 года. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос за год в два раза, до 8,3 млрд долларов. В то же время аналитики ожидают, что инвестиционная активность на российском рынке недвижимости в 2012 году будет несколько ниже – мы прогнозируем общий объем сделок на уровне 6,5 млрд долларов. Но в любом случае этот показатель будет превышать докризисные объемы.
В 2012 году интерес инвесторов будет направлен главным образом на офисную и складскую недвижимость. Это объясняется наличием качественных офисных объектов на рынке, а также несколькими складскими сделками, находящимися в работе.
Основными факторами, влияющими на инвестиционный рынок в этом году, будут состояние глобальной экономики и долговой кризис в Европе. Международные инвесторы займут выжидательную позицию, наблюдая за ситуацией в Европе и в мире, что в свою очередь отразится на российском рынке, в том числе на активности инвесторов.
Олеся Черданцева, Руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций компании Jones Lang LaSalle, добавила: «По сравнению с прошлым годом, продемонстрировавшим позитивные тренды на рынке – высокую активность арендаторов, доступное банковское финансирование, закрытие сделок иностранными инвесторами, этот год обещает быть немного сложнее. Несмотря на то, что активность на арендном рынке по-прежнему сохраняется, финансирование становится более дорогостоящим и менее доступным, что может оказать давление на ставки капитализации».

АСН-инфо - Все о строительстве и недвижимости в России
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга