Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Перспективы «Народной ипотеки» в Краснодарском крае.
2012-07-18 09:02:12
После анализа нового проекта кубанских властей, «народной ипотеки», Андрей Аксенов, куратор проекта, ответил на некоторые вопросы, касающиеся развития проекта.



В частности он подтвердил, что процентная ставка по этой программе начинается с 7-8 процентов годовых, особо подчеркнув, что подобная ставка существует уже сейчас, а не планируется через несколько лет. Так что в теории новостройки краснодарья ждет бурный рост.



На самом же деле, подобная процентная ставка в банках возможна лишь для заемщиков, имеющих порядка 60% от необходимой суммы для покупки жилья. И ипотечный кредит в этом случае выдается всего на 3-5 лет. Проект же «народная ипотека» ориентирован на тех, у кого накоплений не хватает и для кого коммерческий банковский кредит дорог.



Банки с удовольствием сотрудничают с программой, так как выплаты в рамках «Народной ипотеки» полностью гарантированы бюджетом Краснодарского края. С момента подписания договора и до его окончания бюджет уже несет обязательства до их полного исполнения.

К тому же участие в подобной программе коммерческих банков безусловно играет на их имидж, поскольку банки не только выдают коммерческие кредиты, но и по сути выполняют социальные проекты в краснодарском крае. Остается надеяться, что подобная практика будет использоваться и в других областях нашей необъятной страны. Это дало бы мощный толчок не только самому рынку ипотечного кредитования и жилищных займов, но и увеличило бы объемы возводимых новостроек во всех городах России. Так что будем надеяться, что эксперимент «Народной ипотеки» зарекомендует себя наилучшим образом.

 
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга