Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Страховщик завел у себя ипотечный банк
2003-12-26 00:00:00
В четверг президент "Тройки Диалог" и генеральный директор "Росгосстраха" Рубен Варданян объявил, что запуcтит новый ипотечный банк, чьи услуги будут продаваться через филиальную сеть "Росгосстраха". Инвестиции составят около $40 млн и будут использованы для развития не только жилищной, но и коммерческой ипотеки.

Топ-менеджером нового банка назначен Николай Шитов, бывший глава крупнейшего в России ипотечного банка "ДельтаКредит". Команада менеджеров также будет состоять из бывших сотрудников "ДельтаКредит". Реализация продукта банка будет осуществляться через филиальную сеть "Росгосстраха".
Банк "ДельтаКредит" не опасается потенциального конкурента. Как сказал "Газете.Ru" исполнительный директор "ДельтаКредит" Джеймс Кук, "в целом мы рассматриваем конкуренцию как положительный для рынка фактор, и позитивный эффект конкуренции в первую очередь ощутят потребители. Рынок ипотечного кредитования ? растущий рынок, и мы в DeltaCredit удивлены, что более активная конкуренция не возникла еще два года назад. "Тройка Диалог" начинает с нуля, в то время как DeltaCredit уже занимает прочное лидирующее положение на рынке, а также предлагает удобные и выгодные ипотечные программы, банковские технологии и клиентский сервис международного уровня. Не исключено, что в дальнейшем, с развитием рынка секьюритизации ипотечных кредитов, мы будем сотрудничать".

Новый ипотечный банк не облегчит участь россиян с низким и средним уровнем дохода, поскольку государство практически не будет принимать в нем участия. По словам аналитика ИФК "Метрополь" Дениса Нуштаева, "Росгосстрах" практически полностью принадлежит группе компаний "Тройка-Диалог", доля государства в его пакете акций крайне незначительна, и рассчитывать, что новый банк будет развиваться при активном участии государства, практически не приходится. Рынок жилья в России сейчас крайне прибылен (в предыдущие годы цены на недвижимость стабильно росли в среднем на 20%, а в последние шесть месяцев рост составил почти 50%), и спрос н#а ипотечные кредиты также высок. По мнению господина Нуштаева, новая структура будет представлять собой разновидность холдинга, где в одном месте будут собраны страховщики, банковские работники и брокеры. Что касается состава инвестиций, то это в основном клиенты "Тройки Диалог" и западные инвесторы. То есть слияние страховой компании и банка приведет к созданию более удобной организации, где можно сконцентрировать все финасовые операции.

Среднестатистический же россиянин, тот, о котором беспокоился президент Путин, сможет рассчитывать на получение кредита лишь тогда, когда годовая процентная ставка будет составлять 2?3%. Для этого, по мнению аналитиков, должен быть создан специальный государственный ипотечный банк, который будет предоставлять кредиты людям с низким и средним уровнем дохода на льготных условиях.






Газета.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга