Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
Ярмарка пост-релиз от АРИН


В рамках XXII Ярмарки недвижимости в АРИН обратилось более 500 посетителей выставки. Заложено начало сотрудничества Гильдии и Ассоциации риэлторов - двух ведущих организаций, формирующих бизнес-среду риэлторского рынка Петербурга.

Агентство Развития и Исследований в Недвижимости (АРИН) приняло активное участие в XXII Ярмарке недвижимости. Кроме традиционной работы на информационном стенде АРИН, эксперты компании выступили с докладами и комментариями в рамках деловой программы выставки, которая послужила продуктивной площадкой для диалога с жителями Петербурга. Знаковым событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП) и Гильдией риэлторов Санкт-Петербурга.

В рамках экспозиции был представлен стенд агентства, на котором проводились консультации для горожан по вопросам приобретения жилья, его обмене, аренде. Прямо на месте, совместно с риэлторами компании, можно было посмотреть объекты базы, которых на сегодняшний день у компании насчитывается свыше 1500. Посетители могли узнать об оптимальных условиях приобретения жилья и ипотечных программах в проектах долевого строительства и вторичного рынка и возможностях получения государственных жилищных субсидий.

В рамках деловой программы выступили спикеры и эксперты АРИН. На семинаре «Ипотечное кредитование: Новые программы – новые возможности» выступила Екатерина Марковец, директор департамента консалтинга и оценки АРИН с докладом «Итоги развития ипотечного кредитования в Петербурге за 2010 год». По словам эксперта, выбор предлагаемых ипотечных программ сегодня весьма большой и нужно внимательно относиться к выбору предложений и банка в частности. «Относительно 2008 года объем ипотечных сделок увеличился в 2 раза. На сегодняшний день на рынке идет активная конкуренция за заемщиков среди банков. Это вызвано как снижением ставок, так и снижением первого взноса. На первичном рынке, чем больше ипотечных программ у застройщика, тем выше цена покупки», – отметила Екатерина Марковец.

В рамках круглого стола «Доступное жилье – это реально? Программы, объекты, цены» Елена Амирова, директор департамента долевого строительства АРИН, рассказала о том, что в 2011 году значительного роста цен не предвидится. «С 2010 года ежеквартально запускается все больше жилищных проектов. В ближайшее время следует ожидать повышения стоимости «квадратов» по тем предложениям, которые будут подходить к серединной или конечной стадиям строительства. Однако, вследствие выхода в продажу нескольких новых крупных объектов средняя цена практически не увеличится, и рост цен составит не более 10-15%».

Экспертами и аналитиками АРИН был проведен семинар «Сколько стоят квартиры на самом деле? Реальные и рекламные цены продаж».

Информация предоставлена: Анна Отрощенко, "Агентство развития и исследований в недвижимости" (АРИН)
http://










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга